Открытие ЗАГСа

02 сентября 2019г. в рп. Зубова Поляна состоялся праздник- торжественное открытие здания отдела ЗАГС администрации муниципального района

Это праздник не только для работников ЗАГС- это праздник для каждого из Зубовополянцев. Именно здесь люди создают свои семьи, регистрируют рождения своих детей, празднуют свои юбилеи и самые значимые события в жизни каждого человека. Ведь именно в ЗАГСе рождается Российская семья! Именно в ЗАГСе, после государственной регистрации рождения, каждый человек получает статус ГРАЖДАНИНА нашей Великой России!

Право открыть  здание отдела ЗАГС предоставляется Министру юстиции Республики Мордовия С.В. Конычеву, Главе Зубово - Полянского муниципального района С.С. Сурдину, а также будущему нашего района – детям.

Конычев С.В. вручил заслуженные награды представителям подрядной организации ООО «Строитель». Благодарности Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова удостоен Э.А. Зуенко-главный инженер, Н.П. Коробкова-начальник производства.

В день открытия ЗАГСа состоялось торжественная регистрация  рождения и церемония «Имянаречения» граждан Российской Федерации – Милушовых Анны и Ульяны. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации в присутствии почетных гостей и всех приглашенных начальник отдела ЗАГС Т.А. Агафонова просит родителей поставить подписи в записи акта о рождении детей.

Сертификат материнского (семейного) капитала на второго ребенка С.В. Конычев вручил семье Чипец Сергею и Ольге.

Так же сертификат республиканского материнского (семейного) капитала Министр юстиции РМ вручил семье Казеевых Федору и Валентине.

С ответным словом выступила Чипец Ольга. Она поблагодарила руководство республики и района за прекрасный подарок-новое здание ЗАГСа и заботу о молодых семьях.

Всем присутствующим в зале семьям были вручены цветы и памятные подарки.

В книге почетных гостей Министр юстиции Республики Мордовия С.В. Конычев оставил памятную запись.