День призывника

Служить Отечеству- не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу сегодня в зале районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие "День призывника". В весенний призыв 2019 года ряды Российской Армии пополнят 38 новобранцев нашего района. С самого утра в фойе здания была продемонстрирована экспозиция образцов вооружения. Торжество началось с просмотра фильма военно- патриотической тематики. С напутственными словами к будущим солдатам обратились почетные гости вечера: первый заместитель Главы Зубово-Полянского муниципального района А.Н.Нечаев, военный комиссар Зубово-Полянского и Торбеевского районов Н.А.Шлыков,член Президиума районного Совета ветеранов войны и труда А.В.Прохоров, представитель казачьего общества Свято-Предтеченского г.Саранска С.Я.Трифонов, начальник НОУ "Зубово-Полянский СТК" районного отделения ДОСААФ России Республики Мордовия Н.Ф.Машкова. Поздравили ребят и вручили памятные подарки Главы городских и сельских поселений. С добрыми словами в адрес будущих защитников от имени родителей обратилась мама призывника Т.А.Агафонова.  Праздничную атмосферу создали работники Дома культуры: Марина Тишкина, Вячеслав Криволапов, Валентина Антропова, дуэт "Злато" (Елена Лантратова и Иван Бегеев) исполнили теплые и душевные песни. В заключении мероприятия была сделана общая фотография на память.