День России

12 июня в районном Доме культуры состоялся заключительный гала-концерт районных смотр- конкурсов художественной самодеятельности "Все мы - Россия", так же приуроченный к празднованию Дня России.  Концертная программа началась с поздравления Главы Зубово- Полянского муниципального района Сергея Степанович Сурдина. Далее состоялась торжественная церемония награждения. В этом году прошел обширный фестиваль, в который вошли множество конкурсов. Вот имена победителей: В патриотическом смотре-конкурсе "Песни в военной шинели" победителями стали: Галина Лодарева (п.Потьма), Ирина Мосина (п.Ширингуши), Полина Шичкина (п.Жуковка) - III место; Елена Ануфриева (с.Старое Бадиково), Виктория Кинякина (п.Уголок)- II место; Елена Бурунчук (п.Леплей), народный ансамбль, рук-ль П.Ф. Антошкин (п.Тарханская Потьма)-I место; Ксения Антошкина (п.Ширингуши)- обладатель Гран-при. Победители детского смотра- конкурса "Звонкие голоса": Анна Кирдяпина (п.Тарханская Потьма), Ангелина Лашманова, Светлана Панакшева (п.Мордовский Пимбур), Виктория Чиркова, Надежда Учамбрина, Юлия Катаева, Анастасия Казеева (с.Зарубкино)- III место; Снежана Кривельская (п.Дубитель), Валерия Мишунина, Алена Кондрашова (п.Умет)- II место; Алиса Ножкина (п.Потьма)- I место; Максим Халмамедов (п.Парца)- обладатель Гран- при. Грамотами за творческую активность в конкурсе были отмечены Анастасия Ивашкина (с.Булдыгино), Александр Зуев (с.Выша), Анастасия Щекина (п.Озерный), Мария Лодырева (п.Новая Потьма). Победители конкурса эстрадной песни "Радуга звезд": Тамара Склюева (п.Лесной), Валентина Шмелева (п.Озерный), Кристина Куприянова (п.Журавкино)- III место; Виктория Аксенова (п.Тарханская Потьма), Мария Балашова (п.Парца)-II место; Артем Воронов, Степан Городнов (п.Умет); Елена Бурунчук, Анастасия Бутузова (п.Леплей)- обладатели Гран-при. Грамотой за волю к победе отмечен ансамбль "Ивушка" (п.Ачадово). Грамотой за долгую творческую деятельность отмечены: Валентина Ломовцева и Анна Горбунова (п.Новое Бадиково). Одним из самых ярких стал смотр- конкурс хореографического творчества "Танцы без границ", победителями которого стали:  в номинации "Детский танец" III место заняли: детский образцовый танцевальный коллектив "Ассорти" (рук-ль Л.И.Гинина, заслуженный работник культуры, п.Леплей), танцевальный коллектив "Империя танцев" (рук-ль М.Н.Богородицкая, п. Явас), танцевальный коллектив "Ручеек" (рук-ль М.А.Филькина, детский сад № 3 п.Зубова Поляна). II место заняли: танцевальный коллектив "Кнопочки" (детский сад № 1 п.Зубова Поляна) и танцевальный коллектив "Веселинка" (Центр детского творчества, рук-ль Н.В.Фатеева); I место: танцевальный коллектив "Ритм" (рук-ль Л.Л.Адайкина, гимназия п.Зубова Поляна). Обладателями Гран-при стал танцевальный коллектив "Искорки" (рук-ль А.В.Киреева, Центр детского творчества). В номинации "Народный танец" III место заняли: танцевальный коллектив "Лучики надежды" (рук-ль Л.И.Метлицкая, п.Ясная Поляна), танцевальный коллектив "Экспромт" (рук-ль О.А.Рязанцева, районный Дом культуры), танцевальный коллектив "Фейерверк" (рук-ль Н.В.Антошкина, п.Ширингуши). II место: детский образцовый танцевальный коллектив "Ассорти", танцевальный коллектив "Веселинка"; I место: танцевальный коллектив "Экспромт". Обладателем Гран-при стал детский образцовый танцевальный коллектив "Ассорти". В номинации "Военный танец" III место заняли: танцевальный коллектив "Империя танцев". II место: танцевальный коллектив "Девчата" (рук-ль В.Н.Воронов, п.Умет). I место: детский образцовый танцевальный коллектив "Ассорти". Обладателем Гран- при стал танцевальный коллектив "Экспромт". В номинации "Эстрадный танец" III место заняли: танцевальный коллектив "Фантазия" (рук-ль Н.В.Резкова, п.Булдыгино). II место: танцевальный коллектив "Экспромт", танцевальный коллектив "Фейерверк". I место: танцевальный коллектив "Ритм". Обладателем Гран-при стал детский танцевальный коллектив "Империя танцев". В конкурсе народной песни "Живи, народная душа!" III место заняли: Валерий и Вера Вороновы (п.Умет), ансамбль "Лейне" (рук-ль С.В. Милушева, п.Зарубкино), Ирина Явкина (п.Жуковка), хор ветеранов "Дубравочка" (рук-ль Е.Бурунчук), ансамбль "Мокшаночка"  (рук-ль С.М.Заикина, п.Старое Бадиково), дуэт "Калина" (Анна Нистратова и Ольга Арясова, п.Выша). II место заняли: Тамара Склюева (п.Лесной), дуэт "Мокшаване" (Красикова Анастасия и Надежда Елисеева, п.Мордовская Поляна), Вера Наумкина (п.Журавкино), ансамбль "Сиянь толне" (рук-ль Н.А.Пудина). I место заняли: ансамбль "Суботея" (рук-ль В.н.Федотова), Галина Лодарева (п.Потьма). Обладателем Гран-при стала Татьяна Голова (п.Жуковка). Грамотой за творческие успехи в конкурсе был отмечен Роман Четыркин (п.Ударный). После церемонии награждения зрители смогли еще раз насладиться красочными творческими выступлениями победителей районных конкурсов. Концертная программа прошла на одном дыхании, наполненная радостью и хорошим настроением! Хочется отметить, что есть в наших селах таланты! Руководители, которые вкладывают в своих учеников все свои навыки и умения, дети, находящие радость в творчестве и выступлениях на сцене! Славится наш район творческими людьми, солистами, ансамблями, танцевальными коллективами! Отрадно, что с каждым разом их становится все больше и больше!  Мы еще раз поздравляем всех победителей и участников конкурсов! Хочется пожелать дальнейших творческих успехов, полета фантазии, и новых достижений!  А вечером, на площади Дома культуры, состоялась праздничная дискотека.