9 мая 2022 года жители всех угол...

9 мая 2022 года жители всех уголков нашей страны отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне

В Зубово-Полянском районе после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, все мероприятия вновь прошли в полноценном формате и с большим размахом.

С самого утра 9 мая с победным настроением народ шёл на Парад. В 10 часов в р.п.Зубова Поляна на площади Победы прошёл торжественный митинг с участием главы Зубово-Полянского муниципального района Владиславом Алексеевичем Поршиным. После, традиционно, празднование продолжилось народными гуляниями и концертом от районного дома культуры в парке культуры и отдыха.

В городских и сельских поселениях района День Победы праздновали сразу на нескольких площадках. Утром также состоялись торжественные митинги.

В 15:00 во всех поселениях прошествовала многолюдная колонна «Бессмертного полка». Тысячи Зубово-Полянцев всех возрастов в едином строю прошли с портретами родных людей – фронтовиков. И нет лучшего доказательства фразы «никто не забыт и ничто не забыто».

В 22:00 на площади районного дома культуры состоялся Победный салют и праздничная дискотека для жителей и гостей района.